实验队伍
  1. 队伍状况
  2. 队伍成绩

队伍状况

日期:2012-03-27   点击:

 

实验中心教师基本情况

 

正高级

副高级

中级

其它

博士

硕士

学士

其它

总人数

平均年龄

人数

5

24

26

10

9

29

21

6

65

40.5

占总比例

7.7%

36.9%

40%

15.4%

13.8%

44.6%

32.3%

9.2%

中心成员简表

序号

姓  名

年龄

学位

专业技术职务

承担教学/管理

备注

1

孙卫红

46

博士

副教授

主持中心工作

 

2

毛锡锋

37

硕士

助理研究员

副主任教学运行

 

3

徐向纮

52

博士

教授

教学指导

(兼职)

4

潘  岚

52

硕士

教授

教学指导

(兼职)

5

杨其华

53

学士

教授

教学指导

(兼职)

6

陆  爽

58

硕士

教授

校校合作教学

浙江师范大学(兼职)

7

徐  洪

51

硕士

副教授

校校合作教学

8

吴越明

42

硕士

高级工程师

校企合作教学

史陶比尔(杭州)精密机械电子有限(兼职)

9

张振惠

41

硕士

高级工程师

校企合作教学

10

万  峰

46

学士

高级工程师

校企合作教学

宁波嘉鹏金属制品公司

(兼职)

11

邢秋明

53

硕士

高级工程师

校企合作教学

湖州纤维检测所(兼职)

12

费  腾

33

硕士

工程师

校企合作教学

杭州应用声学研究(兼职)

13

赵延波

50

学士

高级工程师

负责金工实践教学

 

14

陈建业

50

学士

高级工程师

金工实习教学

 

15

王才元

53

学士

高级工程师

金工实习教学

 

16

姜  青

56

初中

高级技师

金工实习教学

 

17

郝  隽

35

学士

工程师

金工实习教学

 

18

柳  静

36

学士

工程师

金工实习教学

 

19

林莉莉

34

学士

工程师

金工实习教学

 

20

穆林娟

33

学士

工程师

金工实习教学

 

21

杨润光

55

大专

工程师

金工实习教学

 

22

汤建农

56

初中

技师

金工实习教学

 

23

朱学文

37

大专

助工

金工实习教学

 

24

叶旭东

30

学士

助工

金工实习教学

 

25

潘亚萍

32

学士

助工

金工实习教学

 

26

李少宾

27

学士

助工

金工实习教学

 

27

朱朝霞

53

硕士

高级实验师

负责电子实践教学

 

28

芮新芳

42

硕士

讲师

电子实习教学

 

29

俞国华

58

大专

工程师

电子实习教学

 

30

陆萍蓝

40

硕士

工程师

电子实习教学

 

31

朱晓莉

30

硕士

工程师

电子实习教学

 

38

邵建昂

47

硕士

高级工程师

机电综合教学

 

 

32

廖根兴

38

硕士

工程师

电子实习教学

 

33

厉  霞

30

硕士

实验师

电子实习教学

 

34

朱广伟

31

硕士

实验师

电子实习教学

 

35

陈  飞

29

硕士

助理实验师

电子实习教学

 

36

叶  丰

43

学士

高级工程师

负责校企合作教学

机电认知教学

37

王  栋

46

学士

高级工程师

负责机电综合教学

 

38

邵建昂

47

硕士

高级工程师

机电综合教学

 

39

张新娜

45

硕士

高级工程师

机电综合教学

 

41

邵铁锋

33

博士

讲师

机电实践教学

 

42

唐建祥

37

硕士

工程师

机电实践教学

 

43

林  萍

40

学士

工程师

负责工程训练竞赛

 

44

毛明亮

51

学士

高级工程师

工程训练竞赛

 

45

冯  澍

38

学士

工程师

工程训练竞赛

 

46

郑小飞

27

学士

助理工程师

工程训练竞赛

 

47

朱永乐

28

学士

助理工程师

工程训练竞赛

 

48

王依兵

29

学士

助理工程师

工程训练竞赛

 

49

张  珂

46

学士

高级工程师

负责创新教学

负责电子设计竞赛

50

袁月锋

38

硕士

讲师

电子设计竞赛

兼职

51

李云峰

37

博士

副教授

电子设计竞赛

兼职

52

陈  亮

35

博士

副教授

电子设计竞赛

兼职

53

施  阁

34

硕士

实验师

电子设计竞赛

兼职

54

赵明岩

41

硕士

副教授

负责机械设计竞赛

兼职

55

梁喜凤

39

博士

副教授

机械设计竞赛

兼职

56

罗  文

47

硕士

副研究员

机械设计竞赛

兼职

57

钱丽娟

33

博士

副教授

机械设计竞赛

兼职

58

郑恩辉

39

博士

副教授

负责航模科技竞赛

兼职

59

李运堂

38

博士

教授

航模科技竞赛

兼职

60

牛耀国

37

硕士

工程师

航模科技竞赛

 

61

卢  干

37

学士

工程师

负责师生科研服务

 

62

郭  平

57

大专

工程师

教学教务管理

 

63

詹  雯

34

硕士

实验师

实验室管理

 

64

周  俊

28

硕士

助理研究员

创新教学管理

 

65

宋  丽

26

硕士

助理会计师

财务物资管理