中国计量学院第三届创新设计大赛获奖名单

日期:2011-11-10   点击:

关于中国计量学院第三届创新设计大赛

暨机器人武术擂台赛比赛结果的通知

    

          中国计量学院第三届创新设计大赛暨机器人武术擂台赛在全校师生的鼓励与支持下,于2010年12月11日下午1:30在我校天健体育馆成功举行了决赛。本次比赛共有将近50组、约200名来自各分院的学生报名,经选拔进入实际制作的有22组学生,参加决赛的有20组学生,经过激烈的小组循环赛、淘汰赛和最终决赛,决出特等奖1名、一等奖2名、二等奖3名、三等奖6名和成功参赛奖8名,现将比赛结果公布如下。

         这次比赛较好的锻炼了学生的动手实践能力,同学们通过比赛能将课堂上所学内容贯彻到实践中去,是一次有益的尝试,在决赛的前几天,同学们在工程训练中心实验室常常通宵达旦,反复调试机器,最终圆满地完成了任务。

        本次比赛将选拔优秀学生参加明年7月举行的2011中国机器人大赛。

        附比赛获奖名单:

                                                                                                                                                                                                                        工程训练中心  校团委

                                                                                                                                                                                                                                   2010年12月15日

 

获奖名单:

 

1

特等奖

朱缙伟(08电信1)、郑俊(现科07电信2)、郦彬(现科07电信1)

2

一等奖

蔡海斌(08自动化2)、陈震南(08自动化1)、沈佳丽(08自动化1)、吴超海(08试点3)、刘帮莉(08自动化3)

3

一等奖

陈崇木(09测控4)、周风帆(08电气1)、陈锐(08电气2)、刘杰(09测控4)、孙帅(09电子2)

4

二等奖

刘华超(09安全2)、王祉丹(09试点2)、朱彦绮(09质量1)、李煜(09自动化1)、蒋晔婷(09光电1)

5

二等奖

李成杰(08自动化1)、丁兴军(08试点3)、袁海波(08试点3)、沈广月(08自动化1)、曹琼辉(08试点3)

             6

二等奖

姚红强(09光信1)、蒋婷婷(09光信1)、羊锦华(09光信1)、庄梦雅(09光信1)

7

三等奖

余庆(09光信1)、夏智骏(09测控2)、汤武(09质量1)、张静莹、晋雯

8

三等奖

孙兴林(09计算机2)、杨斌(08通信1)、徐俊(08通信1)、钟威(09信算2)

9

三等奖

裴向前(08自动化1)、郑哈(08自动化1)、蒋利琴(08自动化1)、郑哈(08自动化1)、张慧丽(08自动化3)

10

三等奖

舒家峰(现科08质量2)、章华彬(现科08质量2)、郑航(现科08质量2)、李易(现科08质量2)、徐昱珽(现科08质量2)

11

三等奖

毛海洋(09光信1)、董栋军(09光信1)、马剑波(09光信1)

12

三等奖

潘杰(现科08质量2)、梅倍祯(现科08质量2)、冯永顺(现科08质量2)、徐汤鑫(现科08质量2)、陶施家(现科08质量2)

13

成功参赛奖

邵飞祥(10材料2)、翁月强(10电信2)、周彬(10材料2)、施洪力(10材料2)、周兵(10材料2)

14

成功参赛奖

杨森(09微电2)、李睿洋(09微电2)、任家栋(09国贸3)、陈瑶(09微电2)

15

成功参赛奖

张登攀(09计算机3)、贾梦翔(09测控1)、熊翔(09电科1)

16

成功参赛奖

张振国(08机械2)、金晓明(08机械2)、郑龙(08机械2)、阮涛(08电气2)、郭璇(08自动化3)

17

成功参赛奖

顾云飞(09机械1)、王彬(09机械1)

18

成功参赛奖

陈学杭(09微电2)、钱梦骑(09微电2)、隋欢(09微电2)、张磊(09微电2)、许朋维(09微电2)

19

成功参赛奖

章沁怡(现科09自动化1)、李静波(现科09自动化1)、韩祁萍(现科09自动化1)、朱婉珍(现科09自动化1)

20

成功参赛奖

厉丹丹(08机电2)、石宇超(08机电2)、马维良(09机电2)、汪永鑫(08机械2)、马德飞(09机电2)