08-11年大学生机械创新设计大赛获奖名单

日期:2011-11-10   点击:

 

2008年大学生机械设计竞赛
获奖等级 获奖学生(班级) 指导 教师
全国一等奖 汪伟国(05机械1)、廖席(05机械1)、廖洪英(05自动1)、姚毅(电气061)、欧丹丹(05自动2) 赵明岩
省一等奖 汪伟国(05机械1)、廖席(05机械1)、廖洪英(05自动1) 赵明岩
顾益辉(06机械2)、姚毅(电气061)、余军(06电子1) 赵明岩
省二等奖 徐豪(06质量1)、马睿(06质量1)、叶莉莉(06质量1) 孙长敬
省三等奖 章强(05电气4)、钟柳春(05自动2)、何伟龙(05机械2) 斯佩瑶
莫攀江(05电气4)、潘大安(自动化062)、蒋荣辉(自动化062) 叶  纲
陈挺进(05机电1)、陈孝震(06试点2)、夏大岁(06试点2) 斯佩瑶
徐伟军(06电气1)、谢冠航(06电气1)、黄贤景(06电气1) 郭振武
陆生忠(06机械1)、瞿诗雄(05自动2)、金鑫(06英语3) 檀中强
成功参赛奖 杜通波(06电气1)、童海军(06电气1)、郭辉(06电气1) 王斌锐
蒋思宝(05机械1)、祝红青(05机械1)、王金鹏(05机械1) 叶  丰
     
     
     
2009浙江省大学生机械设计竞赛学生机械设计竞赛
获奖等级 获奖学生(班级) 指导 教师
二等奖 杨俊(06试点3)、刘春雷(06试点3)、沈家栋(06试点2) 叶  丰
三等奖 杨帝(07质量2)、李明(07机电1)、肖琨(07安全1) 汪俊斐
优胜奖 王铁苗(07机电1)、邹永虎(07机电1)、郑昊(07机电1) 赵延波
陈亮(07工业1)、周鑫(07工业1)、严逢辉(07工业1) 孙长敬
魏春宁(06工业2)、奚唐敏(06工业2)、乔磊(06工业2) 黄铁群
方亚平(机械061)、邱济宝(机械061)、许旭锋(机械061) 邵建昂
斯佩瑶
李强(机械061)、胡燕军(机械061)、吴国良(机械061) 郑上海
应颂恩(自动化062)、金健强(电气061)、王一江(机械062) 郭振武
     
2010浙江省大学生机械设计竞赛
获奖等级 获奖学生(班级) 指导 教师
省二等奖 王铁苗(07机电1)、郑  昊(07机电1)、邹永虎(07机电1) 赵明岩、穆林娟
彭  真(07机械1)、黄舒剑(07机械1)、施晨菲(07机械2) 赵明岩叶树铃
省三等奖 林小平(07机电1)、张振国(08机械2)、郑  龙(08机械2) 叶 丰
李  刚(08自动化1)、刘其江(08机械3)、梁  璇(08试点1) 郝  隽
王云逸(08机械3)、张冬明(07机械1)张  雪(07机械1) 叶旭东 赵明岩
苏福念(07机械1)、高中星(07机械1)、周  迪(07机械1) 赵明岩 饶宾期
尹宝龙(07机械1)、林志文(07机械1)、赵于卓(07机电1) 赵明岩 陶永升
张  强(08机械2)、乔洪丰(08机械2)、段晓茹(08机械3) 叶  丰
林磊(机械081)、林杰(机械081)、贾王欢(机械081) 邵建昂
丁涛(机械072)、丁科杰(机械072)、叶高淡(电气072) 叶  纲
黄仁众(机械072)、陶施家(机械082)、茹立科(机械082) 王  栋、张新娜
省优胜奖 曹卓云(07试点4)、张洺嘉(07试点1)、张嘉鹭(07机电) 赵明岩
潘亚萍
黄郑魏(08机械2)、张国兵(08机械2)、杨雨铮(08机械2) 余德忠
闫  靓(08机械1)、周艳萍(08机械1)、陆鸿斌(08机械2) 赵延波
高亦林(08机械2)、沈苏艺(08机械2)、潘  帅(08机械2) 蔡锡荣
代  超(08机械1)、江佳辉(08机械1)、吴锡行(08机械1) 冯  澍
张  金(07机械1)、蔡军卫(07机械2)、申宗枝(07光电1) 赵明岩 卢  干
王云逸(08机械3)、孔庆泽(08电气2)  叶旭东
谢正超(08试点4)、李彩琴(08试点4)、王彬青(08试点4) 叶  丰
金晓明(08机械2)、陈  焘(08机械2)、孙中浩(08机械2) 蔡锡荣
蔡亚菱(08材化2)、余巧虹(08材化2)、岳瑞平(08材化2) 叶  丰
王传领(08机械1)、王  磊(08机械1)、童  晓(08自动化3) 郝  隽
王舟杰(08机械2)、陆杭聪(08机械2)、何正辉(08机械2) 赵延波
虞  浩(08机械1)张忠琪(08机械1)、高  滨(08机械1) 余德忠
李  昊(08机械3)、程建辉(08机械3)、赵业汀(08机械3) 冯  澍
李  超(08机械1)、马中海(08机械1)、陈震南(08机械1) 卢  干
郑德源(07机械2)、麻  剑(08机械1)  赵明岩
黄仁众(机械072)、陶施家(机械082)、茹立科(机械082) 王  栋、张新娜
戴杰(机械071)、叶柏正(机械071)、陈侠辉(机械071) 郑上海
张成(电气071)、李峰(电气071)、冯永顺(质量082) 郭振武
吴新中(机械071)、陈超(电气072)、虞佳挺(电气072) 叶  纲
胡斌斌(电气071)、孙瑚和(电气071)、葛林峰(电气071) 郭振武
娄成静(质量072)、姚家华(质量072)、洪理梦(质量072) 叶  纲
     
     
2011浙江省大学生机械设计竞赛
获奖等级 获奖学生(班级) 指导 教师
一等奖 黄郑魏、张国兵、杨雨铮 朱晓莉、张松慧
二等奖 邵丹锋、万欢彦、蔡士益 王鹏峰
二等奖 王建宇、程林荣、李永方 郑上海
三等奖 茹立科、钱涛杰、胡  雷 王  栋、张新娜
优胜奖 陆  斌、瞿瑞庚、柳顺兵 王  栋
优胜奖 郭从建、黄锐鑫、李前辉 林  萍
优胜奖 于海洋、王吉利、王  彬 檀中强、高雁凤