08-11年大学生电子竞赛获奖名单

日期:2011-11-10   点击:

 

2008年浙江省大学生电子设计竞赛
省二等 4 刘佳栋(05测控7)、简永喜(05测控3)、周怀忠(05测控4) 刘铁军赵伟国
严滔(05试点1)、黄慧娟(05试点1)、王佳佳(05试点1) 周  铭  项  荣
林高钦(06机电2)、范汉茂(06机电2)、徐文杰(06机电2) 张  珂
何信剑(05通信3)、夏蒙蒙(05通信3)、周林斌(05通信3) 李九生  李云峰
省三等 12 徐露明(06机电2)、鲁丹军(06机电2)、朱海斌(06机电2) 张  珂
钱忠明(05机电2)、蔡盛贵(05机电1)、陈德军(05机电2) 赵子恺
赵强先(05工业2)、汪庆锋(05工业2)、于金亮(06试点3) 袁月峰  刘刚海
金鑫(05电信2)、李亮(06电信2)、杨剑俊(06试点2) 熊日晖  陈晓竹
杨云(05工业1)、徐豪(06质量1)、胡丽青(05试点3) 袁月峰
畅永超(05光电)、周方跃(05电子1)、刘峰伟(05电子2) 光电指导小组
徐建峰(05电子2)、路鹏(05电子2)、邓南平(05光电1) 光电指导小组
陆鹏(06电科1)、芮晓林(06电科1)、林刚(06电科1) 胡  博
  14 乔磊(06工业2)、林益欢(06安全2)、张赵扬(06安全2) 袁月峰  何文辉
  许富强(05电气2)、娄娟(05电气1)、何磊(05电气1) 施  阁
  赵晓东(05光信2)、张磊(06光信1)、王华明(06电子) 光电指导小组
  付云丰(06测控4)、何龙飞(06测控1)、曹晓萍(06试点1) 赵伟国  刘铁军
  应仲明(06热能1)、焦易(06试点2)、王晶晶(06试点2) 叶树亮
  段青臣(06测控3)、沈江(06试点1)、张静(06试点2) 叶树亮
  陈成(05电子1)、刘念(05电子1)、吴珊(05电子1) 光电指导组
  穆寅峰(05机电2)、朱景峰(05机电2)、吴旻(05机电2) 邵铁锋
  俞孝儒(06生医1)、陈孝震(06试点2)、郭辉辉(06生医1) 徐冰俏
成功参赛奖 夏大岁(06试点2)、周芳平(06试点1)、朱克玉(06电信2) 李九生  李云峰
       
2009年全国大学生电子设计竞赛
国家 1 周芳平(06试点1)、杨成安(电气062)、陈芦斌(电信063) 李云峰
二等奖
省一等奖 2 陈  亮 (07工业1)、景峰 (07工业1)、金石(07试点2班) 袁月峰
省二等奖 4 朱克玉(06电信2)、夏大岁(06试点2)、沈良(06通信1) 李云峰
余军(06电子1)、黄利(06电子1)、吴智鑫(06电子1) 陈  亮康  娟
肖琨(07安全1)、王志毅(06光电2)、周鑫(07工业1) 刘钢海
李俊(电信071)、陈鹏(自动化071)、潘韵天(电信073) 何  翔
省三等奖 13 王华明(06电子1)、夏春义(06电子1)、朱行(06电子1) 陈  亮
朱周洪
张松松(06电科)、马钢均(06电科)、陈志筠(06电科) 胡  博
刘牧鑫(06自动化2)、翟静(06自动化2)、顾丽雯(测控063) 施  阁
朱微(06电信2)、黄其雄(06电信1)、张伟杰(06电科) 张  珂
徐豪(06质量1)、乔磊(06工业2)、于金亮(06试点3) 袁月峰
王龙(07试点1)、林维威(07试点4)、吴益剑(07试点1) 工训指导组
赵志(06电子1)、陈伟卓(06光信2)、郑晓锋(06光信1) 康  娟 梁  培
陈加栋(06光信2)、宗正明(06光信2)、赵意意(06光信2) 陈  亮
袁  琨
洪理梦(质量072)、施雅丽(07质量2)、杨宇航(测控071) 施  阁
省成功参赛奖 3 李养青(07安全2)、张锐(07质量2)、王占能(07安全2) 刘钢海
张磊(06光信1)、申宗枝(07电子1)、潘峣(06电子1) 陈  亮
康  娟
省纪念奖 10 赵影(07试点2))、赵鹏(07试点2))、赵飞(07试点4) 工训指导组
刘华(06电子2)、马立波(06电子2)、汪爱川(06电子2) 陈  亮
袁  琨
郭辉(06电气1)、张晓杰(06自动化1)、沈秀清(06电气1) 赵子恺
周彦(06光电1)、杨介正(06微电1)、吴建光( 06光电2) 梁  培
朱周洪
       
2010年浙江省大学生电子设计竞赛
省一等奖 4 严方(07电信2)、鲍旭强(07生医1)、卢涛(07生医1) 李云峰
魏顺风(07机电2)、林弟(07机电2)、胡杰(07电气1) 张  珂
洪理梦(质量072)、王震(07电气2)、郑星(08光信1) 施  阁
省二等奖 11 李含(08电信2)、魏亚男(08电信1)、毛燕(08电信2) 李云峰
刘海宇(08测控3)、王廷鸟08试点4、刘志波(08测控3) 赵伟国
周风帆(08电气1)、杨徐栋08电气2、冉祎(08电气1) 张  珂
申宗枝(07电子1)、张璞阳(07光信2)、林生林(07光信2) 陈  亮
张鑫炯(电子072)、窦磊(08电子2)、蔡江(08光电1) 陈  亮
张秀斌(07通信1)、缪仁仁(07通信1)、郑志渊(07电科1) 李云峰
陈亮(07工业1)、崔东江(08质量2)、袁营(08工业2) 袁月峰
省三等奖 8 侯强龙(07光电2)、叶齐挺(07光电2)、张立琛(07光电2) 陈  亮
陈洪刚(07自动化2)、朱晓龙(08电气2)、王志杉(07自动化2) 赵子恺
虞海涌(08通信2)、王文龙(08通信2)、潘晓峰(08通信2) 李云峰
肖琨(07安全1)、陈淳馥(08质量2)、蔡晓文(08质量2) 袁月峰
李养青(07安全2)、叶子超(09安全1)、陶开胜(08工业1) 袁月峰
夏兆勇(测控081)、陈孟伟(测控081)、郑建飞(测控081) 何  翔
成功 4 林维威(07试点4)、王  龙(07试点1)、赵  影(07试点2) 竞赛指导组
参赛奖 马驰飞(08试点4)、李彩琴(08试点4)、吴超海(08试点3) 竞赛指导组
  吴英敏(机电081)、李金朋(机电081)、魏亚芳(机电081) 邵铁锋
       
2011年全国大学生电子设计竞赛
省一等奖  1 周风帆(08电气1)、杨徐栋(08电气2)、朱晓龙(08电气2) 张珂
省三等奖  6 刘汉(09电科1)、张震(09电科1)、谢冬(09电科1)、魏亚男(08电信1)、李含(08电信2)、毛燕(08电信2) 李九生、李云峰
窦磊(08电子2)、周占春(09光电1)、孟顺祥(09电子1)、徐超(08电子1)、王垚(08电子1)、杨森(09微电2) 陈亮
郑星(08光信1)、马吉敏(08机电1)、莫凯兴(电信091) 施阁
周叶江(09电气1)、赵娇娇(09工业1)、陶开胜(08工业1) 袁月峰
陈崇木(09测控4)、刘杰(09测控4)、黄浩(09测控2) 赵伟国
吴超海(08试点3)、蔡海斌(08自动化2)、李煜(09自动化1) 张珂
成功参赛奖  8 王佳涛(09电信2)、项永辉(09电信2)、罗宝林(09电信2)、孙兴林(09电信2)、刘原青(09电信2)、章杰阳(09电信2) 龚宇平、李云峰
邱国华(09生医1)、沙芳琴(09生医1)、方雅琴(09生医1) 李伟
孙帅(09电子2)、王科(09光电1)、郭睿(09微电1) 陈亮
曹秋宇(09电气2)、林健(09电气2)、吴海波(09电气2)、邓荻秋(08试点1)、郑双骏(08试点1)、唐恒建(08试点1) 张珂
郑路(09质量1)、宋明飞(09质量1)、俞斌(09质量1) 刘钢海、袁月峰
樊剑(08质量1)、蔡晓文(08质量2)、叶子超(09安全1)、马宁(08试点3)、杨海龙(08试点2)、施圆圆(09工业1) 袁月峰
肖雄(09测控5)、赵加友(09测控5)、弄庆鹏(10测控1)、邓钧丞(08测控2)、汪云磊(09测控1)、陆洲(09热能2) 赵伟国
吴浩峰(09自动化2)、徐佳(09工业1)、李景坤(09安全2)、胡思冬(09电子2)、王亚远(09自动化2)、姜佳宏(09自动化2) 施阁